Новости

Жительница Катангского района забила сожителя палкой

  • 25 июня, 2026
  • 1 мин. на чтение

В Катангском районе Иркутской области осуждена женщина, убившая сожителя во время застолья.

Конфликт между ними вспыхнул во время совместного распития спиртного. Женщина взяла деревянную палку и нанесла мужчине не менее двух ударов по голове. От полученных травм он скончался на месте.

В суде подсудимая признала вину лишь частично и настаивала на более мягкой статье — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее смерть по неосторожности. Суд с этим не согласился: орудие преступления, количество и характер ударов, их локализация и обстоятельства произошедшего указывали на умысел. Действия женщины квалифицированы как убийство.

Приговор — шесть лет два месяца колонии общего режима. В законную силу он ещё не вступил.


Читайте также на 38news.ru:

Иркутянин, до смерти избивший 86-летнюю мать, предстанет перед судом

15 лет колонии получил мужчина, убивший фельдшера в Казачинско-Ленском районе