Второй этап обработки деревьев от горностаевой моли ведут в Иркутске
Опрыскивание проводим в вечернее время в безветренную и сухую погоду. Используем препарат безопасный для людей и животных. На местах размещаем таблички для информирования горожан. Работы уже выполнили в районе улиц Советская, Трилиссера, Марата, Российская, – сообщили в МКУ «Городская среда».
После первого этапа обработки деревьев были взяты пробы с растений. По результатам анализов Россельхознадзор рекомендовал новый препарат для выполнения второго этапа мероприятий.
Во дворах работы проводят управляющие компании, на частных территориях – собственники земли, отметили в мэрии.
Читайте также на 38news.ru:
В Иркутске собирают заявки для предстоящей борьбы с горностаевой молью





