Новости

В Усолье — режим повышенной готовности из-за угрозы подтоплений

  • 31 января, 2021
  • 1 мин. на чтение

Режим повышенной готовности действует в городе Усолье-Сибирском и в Тельминском муниципальном образовании Иркутской области из-за риска подтоплений, сообщает «ТАСС» со ссылкой на пресс-службу регионального главка МЧС.

Сообщается, что из-за установившихся низких температур и ледостава на Ангаре в районе Усолья-Сибирского отмечается повышение уровня воды. За сутки уровень воды в реке поднялся на 12 см и по состоянию на утро субботы составляет 1 189 см при критическом уровне 1 200 см. Подтопленных жилых домов и надворных построек нет.

«Подразделения Главного управления МЧС России по Иркутской области, а также территориальная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций города Усолья-Сибирского и Тельминского муниципального образования функционируют в режиме повышенной готовности. Организован мониторинг обстановки«, — сообщили в МЧС.

При повышении уровня воды выше 1 300 см в зону возможного затопления могут попасть пониженные участки местности Усолья-Сибирского, поселка Усолье-Жилкино в Боханском районе и поселка Тельма Усольского района. В готовность приведены пункты временного размещения.