Новости

В Иркутске в этом году благоустроят семь общественных пространств

  • 7 мая, 2026
  • 1 мин. на чтение

Семь общественных пространств будет благоустроено в этом году в Иркутске. Работы выполнят по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Среди территорий, где пройдут работы, победители рейтингового голосования прошлого года: парк отдыха «Караси» на озере в микрорайоне Юбилейном и сквер в честь основателей Ивано-Матренинской детской больницы на пересечении улиц Советская и Аэрофлотская.

На дополнительные средства благоустроят еще пять объектов: экологическая тропа на ООПТ «Птичья гавань», «Сквер Будущего» на пересечении улиц Баумана, Ярославского и 18-го Советского переулка, Каштаковская роща, территория у культурного центра Александра Вампилова на Богдана Хмельницкого и сквер имени Юрия Ножикова.

На всех объектах работы уже начались. Завершить их должны до 1 октября. Как отметили в мэрии, на шести территориях работает один и тот же подрядчик, которые уже хорошо себя зарекомендовал.

Сейчас в Иркутске проходит голосование за территории, которые будут благоустроены уже в 2027 году.