Новости

В Иркутске на продавца магазина напали с ножом, чтобы украсть надувные матрасы

  • 22 июля, 2026
  • 1 мин. на чтение

В Иркутске в микрорайоне Ново-Ленино на продавца магазина напали посетители. Два молодых мужчины взяли два надувных матрасы и, не оплатив товар, пошли на выход.

Когда 24-летний сотрудник торговой точки попытался пресечь попытку, один из злоумышленников ударил потерпевшего в лицо, а второй нанес ножевое ранение в область плеча, — сообщили в полиции.

Полицейские установили личности нападавших. Их нашли на байкальском побережье, куда они отправились с похищенными матрасами.

Нарушителями оказались ранее судимые местные жители в возрасте 20 и 25 лет. Они дали признательные показания. Сообщили, что матрасы нужны были для отдыха на Байкале.

В отношении нападавших возбуждено уголовное дело по статье «разбой, совершенный группой лиц». Максимальная санкция за это преступление предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.