В Ангарске осудили инспекторов ДПС за то, что не пресекли нелегальные автогонки
В Ангарске вынесен приговор инспекторам ДПС, которые обвиняются в халатности. Два сотрудника работали в прошлом году в день, когда проводились нелегальные автогонки.
Как выяснил суд, инспекторы получили сведения о мероприятии, прибыли на место его проведения, но отреагировали «формально», гонки не остановили и уехали. Позже на заезде в толпу врезался автомобиль одного из участников, погибла несовершеннолетняя девушка. Еще два человека поучили травмы.
Подсудимые вину не признали, сообщили в пресс–службе судов. Они утверждали, что у них не было возможности пресечь гоночные заезды, которые собрали несколько сотен участников.
Оба мужчины осуждены на два года условно. Также они лишены права занимать должности на государственной службе в правоохранительных органах.
Ранее был осужден водитель, который въехал в толпу зрителей, а также организаторы незаконных гонок.





