Новости

Пьяный пассажир не смог подняться в самолет в иркутском аэропорту

  • 21 марта, 2025
  • 1 мин. на чтение

37-летнего жителя Кемеровской области сняли с рейса Иркутск — Новосибирск, так как он не смог подняться в самолет из-за сильного алкогольного опьянения. Об этом рассказали в Восточно-Сибирском ЛУ МВД России на транспорте. Гражданин привлечен к административной ответственности.

Еще одного пьяного пассажира не допустили на рейс Иркутск — Хабаровск. 38-летний уроженец Приморского края, поднявшись в самолет, выражался грубой нецензурной бранью в адрес бортпроводников и пассажиров. Авиаперевозчиком было принято решение об отказе нарушителю в перелете.

Мужчина был доставлен в дежурную часть полиции, в отношении него составлены протоколы об административных правонарушениях. Кроме этого, мужчина может попасть в «черный список» авиакомпаний, согласно которому перевозчики вправе не допустить гражданина на борт по законным основаниям.