Праздничные мероприятия ко Дню Победы проходят на депутатских округах в Иркутске (фоторепортаж)
- 9 мая, 2026
- 1 мин. на чтение
На округах депутатов Думы города Иркутска проходят праздничные мероприятия ко Дню Победы.
В микрорайоне Университетском, на округе председателя Думы Евгения Стекачева, программу подготовили сотрудники Гуманитарного центра им. семьи Полевых и творческие коллективы школ. Пришедших на праздник угостили военно–полевой кухней.
На избирательном округе №20 Павла Безденежных организовали мастер–классы по написанию писем солдатам, рисованию орденов и медалей. Ветеранов войны и тружеников тыла и детей войны поздравили с 81 годовщиной Победы и вручили подарки.
Депутат Василий Донских поздравил жителей вместе с курсантами и преподавателями кадетского корпуса, исполнив для них песни под гитару.
Григорий Вакуленко со школьниками и представителями ТОС навестили ветеранов ВОВ в рамках Всероссийской акции «Связь поколений».
В преддверии Дня Победы особенно важно: сказать им искреннее «огромное спасибо», выслушать их воспоминания, перенять их мудрость, передать эту память нашим детям и внукам. Их истории — настоящий урок мужества, стойкости и веры в лучшее, – сказал народный избранник.
А в роще «Звездочка» развернули «Партизанскую деревню» – с полосой препятствий, разбором оружия, стрельбой в тире и передачей морзянки. 20 интерактивных площадок организовано при участии депутата Оксаны Жучковой.






























