Новости

Полиция нашла стрелявших ночью во дворе иркутской многоэтажки

  • 4 сентября, 2024
  • 1 мин. на чтение

Полицейские нашли нарушителей общественного порядка, которые сегодня ночью стреляли во дворе многоэтажного дома по улице 4 Советская.

Выехавшая на место следственно-оперативная группа сотрудников Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» установила участников инцидента и предполагаемого нарушителя. Им оказался 25-летний местный житель. Отрицать причастность к случившемуся он не стал.

Доставленный в отдел полиции иркутянин также пояснил, что недавно приобрел охолощенное оружие, а ночью решил продемонстрировать его компании и совершил два выстрела, — сообщили в МВД.

Охолощенное оружие и светозвуковые боеприпасы к нему изъяты полицией.

В отношении нарушителя составлен административный протокол за стрельбу в населенных пунктах или других не отведенных для этого местах.