Погода в Иркутске: ожидается потепление сразу на 10-12 градусов
На этой неделе в Иркутской области температура воздуха повысится на 10-12 градусов. Об этом сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
«Тепло из европейской части РФ переходит на Урал, затем перемещается на восток и в течение этой недели — на весь Сибирский федеральный округ. Даже на западную половину Дальневосточного округа придет теплая погода. Очень сильное повышение температуры — на 10-12 градусов — ожидается в Иркутской области», — сказал он.
Во второй половине недели температура днем в Иркутске будет положительной — до плюс 8 градусов, при этом на северо-востоке области значения отрицательные — до минус 18 градусов. Такая разница связана с протяженностью региона.
Метеоролог добавил, что в северных и центральных районах Красноярского края температуры будут выше 0 градусов. На юге края, а также в Новосибирской, Омской, Томской, Кемеровской областях температуры будут доходить до плюс 5-8 градусов днем.