Чаты с информацией о топливе на АЗС Иркутска появились в мессенджерах
В Иркутске создали чаты с актуальной информацией о наличии топлива на городских заправках.
На площадках в телеграме и Вконтакте созданы сообщества, где пользователи в режиме реального времени добавляют проверенную информацию:
В этой сложной ситуации мы – информационная поддержка друг друга. Если вы доехали до заправки и она пуста, то напишите, чтобы спасти время 10 других водителей. Если есть бензин – напишите, чтобы мы все успели, – обратились админы к участникам чата.
Напомним, власти региона заявили о переходе на ручной режим распределения топлива из–за сложно обстановкой с ГСМ. Одними из первых с трудностями столкнулись аграрии Приангарья.





