Бушуев объяснил отказ от участия в выборах в Госдуму желанием «остаться собой»
Ещё два кандидата в депутаты Государственной Думы по одномандатному округу №95 — Екатерина Анисимова (Партия прямой демократии) и Александр Якубовский («Единая Россия») — зарегистрированы в Иркутской области.
Статус кандидата утратил кандидат от КПРФ Константин Бушуев, который не представил документы на регистрацию. Изданию «Ведомости» он объяснил свое решение желанием «остаться собой» и сохранить уважение к себе, так как это важнее участия в гонке.
Также на заседании зарегистрировали доверенных лиц кандидатов Дмитрия Ли и Татьяны Башкатовой, а также финансового уполномоченного регионального отделения партии «Яблоко». Кроме того, реготделению «Яблока» выдано разрешение на открытие специального избирательного счёта.
Читайте также:
Только один из 40 кандидатов в Госдуму от Приангарья не подал документы на регистрацию
На кандидата в мэры Иркутского района Константина Бушуева напали





