Вот так новость! Новости

В Иркутске супруги объявили себя гражданами СССР и отказались выплачивать кредит

  • 20 апреля, 2021
  • 1 мин. на чтение

В Иркутске муж и жена, считающие себя гражданами СССР, отказывались выплачивать кредит, взятый в Российской Федерации. Они задолжали 1,6 млн рублей.

«Семейная пара  состоит в Межрегиональном общественном объединении «Союз Славянских Сил Руси», признанном экстремистским на территории России. Должники не признавали себя гражданами Российской Федерации, утверждали, что являются гражданами СССР, не признают действующую власть и ее законы, следовательно, не готовы платить за кредитные обязательства, несмотря на то, что ссуду в банке оформляли, как граждане Российской Федерации» — комментируют в службе судебных приставов.  

В результате в счет погашения задолженности была арестована залоговая квартира супругов. Недвижимость продали с торгов. Денежные средства перечислены взыскателю и в бюджет Российской Федерации.