Иркутская телега

«Хорошего дрына пора выдать ПАО «Сбербанк»

  • 5 февраля, 2025
  • 1 мин. на чтение

Иркутский дрын

«Хорошего дрына пора выдать ПАО «Сбербанк», не позволяющему перевести деньги на выплату зарплаты сотрудникам со счетов муниципальной котельной в поселке Алгатуй.

Из-за плохого состояния тепловых сетей и теплоисточника у МУСХП «Центральное» возникли финансовые проблемы. Чтобы люди не лишились тепла в домах, администрация искала выход. За три года из областного бюджета МУСХП «Центральное» выделили субсидию в размере 35,2 млн рублей. А из аварийного запаса Иркутской области выделили более 6 тонн угля на сумму более 11 млн рублей. Так что поступление денег на счета предприятия есть. Но Сбербанк отдает приоритет инкассовому поручению налоговой, и списывает деньги туда, а не на зарплату людям.

На сегодняшний день администрация района подала в суд, так как считает, что деньги со счета предприятия сняли неправомерно. А также подготовила исковое заявление в арбитражный суд Иркутской области на ПАО «Сбербанк», которое направят в кратчайшие сроки».