Новости

Жители села Онгурен, куда электричество подавалось на 7-12 часов в сутки, пожаловались в прокуратуру

  • 12 марта, 2025
  • 1 мин. на чтение

Суд обязал энергосбытовую компанию и администрацию Ольхонского районного муниципального образования обеспечить круглосуточное электроснабжение населенного пункта Онгурен.

Как сообщили жители села в прокуратуру, в течение последних 10 лет электроэнергия в дома подавалась не более чем на 7-12 часов в сутки.

В защиту интересов жителей села прокурор района направил в суд исковое заявление об организации подачи электроэнергии в соответствии с требованиями федерального законодательства.

Суд требования прокурора удовлетворил, обязав энергосбытовую компанию и администрацию Ольхонского районного муниципального образования обеспечить круглосуточное электроснабжение населенного пункта. Исполнение судебного акта поставлено прокуратурой на контроль.