Жители Иркутской области тратят по 34,5 тыс руб в месяц на товары, услуги и общепит
Согласно результатам исследования потребительского спроса, проведенного РИА, в 2024 году траты россиян на товары, услуги и питание в общественных местах выросли на 17% и составили 43,5 тысячи рублей в месяц.
Из них на покупку товаров в среднем ушло 31.7 тысяч рублей, на оплату услуг 9,8 тысячи рублей, а на питание в общественных местах 2 тысячи рублей, — говорится в исследовании РИА.
При этом в Иркутской области потребительские траты выросли почти на 9% и составили 34,5 тысячи рублей в месяц на человека.
Этот показатель — 19-ый по России. Самые высокие траты — у москвичей, порядка 77 тысяч рублей на человека в месяц. Самые низкие — у жителей республик Тыва и Карачаево-Черкессия республики. По 17 тысяч рублей в месяц.