Новости

В микрорайоне Солнечный начался ремонт улицы Депутатской

  • 17 мая, 2022
  • 1 мин. на чтение

Отремонтируют участок Депутатской между трамвайным кольцом и путепроводом «Релейный завод». Планируется реконструкция ливневой канализации, обустройство новых тротуаров и остановок общественного транспорта, появятся новые тротуары.

Также ремонт пройдёт на участке от улицы Ширямова, 32/7 до путепровода «Релейный завод». Подрядная организация проводит демонтаж плитки на тротуарах и установку бордюров, сообщают «Сибирские новости».

Наиболее сложный участок у нас будет при подходе к путепроводу. С правой стороны там ливнёвка, мы её уже демонтировали. В этом месте проходит тепловая сеть. Будем перекладывать трубу под дорогой и трамвайными путями, что потребует полного перекрытия движения. Работы планируем провести в ночное время. Жителей заранее проинформируем, — рассказал директор МУП «ИркутскАвтодор» Сергей Чертков.

Общая протяженность двух отремонтированных участков улицы Депутатской составит 1,7 км.

На Депутатской будут организованы пешеходные зоны, появятся новые тротуары в тех местах, где их никогда не было. На всем протяжении от улицы Станиславского до трамвайного кольца в Солнечном жители смогут комфортно передвигаться пешком и на велосипедах. Будем и дальше придерживаться комплексного подхода при ремонте дорог. Город должен быть комфортным как для автомобилистов, так и для пешеходов, – подчеркнул мэр Иркутска Руслан Болотов.