Новости

В Мегете сегодня ночью затопило часть дороги

  • 29 марта, 2024
  • 1 мин. на чтение

 

Временный проезд через поселок Вересовка затопило сегодня ночью из-за разлива реки. Местные жители пожаловались на ситуацию в народный фронт.

 

Люди стали заложниками дорог. Около МЗМК разлилась вода, под мостом тоже, раньше люди могли проехать в Иркутск через Боково, но там закрыта дорога на карантин! Получается, что со всех сторон дороги перекрыты, а людям надо на работу, детям в детский сад, — написали жители.

 

Как сообщили позже в администрации Ангарского городского округа, проезд через Вересовку восстановлен. Выяснилось, что подтопление произошло из-за промерзания в трубах, проложенных в реке во время устройства проезда. В результате образовался затор, и за два часа уровень воды резко поднялся.

 

На встречах с мегетчанами рассматривали вероятность, что речка может разлиться в период половодья, что и произошло. Сразу, как только возникла проблема, среагировали все службы – выехали специалисты ЕДДС, управления по внегородским территориям, привлечен МУП «Ангарский Водоканал». Мы отчетливо понимаем, что для жителей Задорожья – это кратчайший путь на другую сторону поселка. Специалисты администрации ежечасно проводили и проводят мониторинг состояния этого временного проезда, сейчас проезд доступен, – рассказала начальник Управления по внегородским территориям Ирина Цыпенко.

На данный момент трубы прочищены, вода практически ушла. Движение по проезду осуществляется беспрепятственно.