Новости

В Иркутской области определили, кто будет ремонтировать дороги в этом сезоне

  • 28 марта, 2024
  • 1 мин. на чтение

В Иркутской области определили подрядчиков по всем объектам, которые отремонтируют в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Это 100 компаний, которые победили в конкурсах. Сейчас идет процедура заключения контрактов.

В нашем регионе короткий дорожный сезон, мы не имеем права тратить это время на «раскачку». Завершить процедуры заключения контрактов необходимо до 1 апреля, чтобы подрядчики начали подготовку, закупили все необходимые материалы, подготовили технику и вышли на объекты, как только позволит погода, — сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В этом дорожно-строительном сезоне по нацпроекту проведут реконструкции, капитальные ремонты, ремонты и восстановление 100 участков дорог. На это из бюджетов всех уровней направлено 11,5 млрд рублей.

Наиболее крупными объектами в этом году станут: реконструкции дорог Иркутск – Оса – Усть-Уда протяжностью 13 км в Осинском районе; Тайшет – Чуна – Братск  протяженностью 7 км в Чунском районе; капитальные ремонты 14 км автодороги Кутулик – Шульгина – Головинское в Аларском районе, Черемхово – Голуметь – Онот  в Черемховском районе на участке длиной 10 км.