Новости

Школы в посёлке Юрты планируют капитально отремонтировать

  • 29 мая, 2022
  • 1 мин. на чтение

Школы №№ 17 и 24 в посёлке Юрты Тайшетского района будут капитально ремонтировать. На учебные заведения возросла нагрузка после того, как сгорела школа в Половино-Черемхово. 80 её  учеников завершили учебный год в Юртинской школе № 24. Сегодня, 29 мая, в ходе встречи губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с жителями было решено, что дети перейдут в другую, более вместительную 17 школу. Глава региона осмотрел оба средних образовательных учреждения посёлка Юрты.

Обе школы нуждаются в капитальном ремонте. В настоящее время муниципальная администрация разрабатывает проектно-сметную документацию. На проведение капитальных ремонтов обеих школ, предположительно, документы будут готовы 10 июля. На основании этого будет рассмотрен вопрос финансирования и возможность привлечения федеральных средств, – цитирует Игоря Кобзева пресс–служба.

В обеих школах, помимо прочего, требуется модернизация пищеблоков: в 24-й школе необходимо увеличить площадь пищевых цехов, в 17-й школе также рассматривают возможность перенести обеденный зал на первый этаж. Кроме того, уже в ближайшее время школы начнут готовить к новому учебному году: проведут косметический ремонт. 

В минобре уточнили, что большинство преподавателей Половино-Черемховской школы проживают в посёлке Юрты, они смогут продолжить трудовую деятельность в местных школах.