Приставы по пути на принудительный привод предотвратили пожар
Судебные приставы Станислав Хичибеев и Сергей Муханеев ехали выполнять обычное служебное задание — принудительный привод к судебному приставу-исполнителю, — когда заметили дым во дворе жилого дома. Заглянув на участок, они увидели, что горит пристройка к дому, а рядом мечется хозяин, который сам пытался справиться с огнём и в панике порезал ногу о разбитое оконное стекло.
Приставы сразу вызвали пожарных и скорую, перенесли пострадавшего в безопасное место и наложили ему повязку, чтобы остановить кровотечение. Дождавшись пожарных, они помогли оцепить территорию, а мужчину передали приехавшим врачам.
Сами Хичибеев и Муханеев не считают свой поступок героическим — говорят, что так поступил бы любой неравнодушный человек. Но именно благодаря их быстрой реакции удалось избежать более серьёзных последствий.
Читайте также:
В Черемховском районе бдительные соседи предотвратили трагедию при пожаре
В Ангарске водитель мусоровоза привёз загоревшийся мусор прямо к пожарным





