В Иркутске девушка выпала из окна 7 этажа. Она потеряла равновесие, но во время падения смогла удержаться за кондиционер этажом ниже. Пострадавшая начала звать на помощь.
Во дворе дома находился полковник полиции Хачик Гаспарян. Он вызвал коллег, а сам отправился на помощь девушке. До прибытия дежурных успокаивал девушку, которая с трудом удерживалась на кондиционере. Когда прибыли спасатели МЧС, полицейский сам по автолестнице поднялся к девушке и помогал ей удержаться на высоте. В это время спасатели вскрыли дверь в квартиру на шестом этаже.
Девушку благополучно сняли с кондиционера. Ее отправили в городскую клиническую больницу. После выписки она встретилась с полковником полиции и поблагодарила его за спасение:
«На такой высоте было сложно удерживать меня. Если бы не он, я бы просто упала».




