Мать посадила 16-летнего сына за руль машины без номеров в Иркутской области
Жительница Катангского района Иркутской области осуждена за то, что предложила несовершеннолетнему сыну съездить в магазин на автомобиле без регистрационного знака — за рулём.
По инициативе матери 16-летний подросток сел за руль и поехал по улицам села Ербогачен. Прав у него не было, навыков управления — тоже. В машине находился ещё один несовершеннолетний пассажир. Сотрудники полиции вовремя остановили подростка. Его привлекли к административной ответственности за управление без прав, сообщили в СК.
Мать, инициировавшая поездку, была привлечена к уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетнего в действия, представляющие опасность для его жизни. Суд признал 43-летнюю женщину виновной и назначил штраф в размере 60 тысяч рублей.
Читайте также на 38news.ru:
Мать исполнила мечту сына и получила за это штраф в 30 тыс. в Иркутской области





