Новости

Еще один вывозной рейс из Бангкока в Иркутск выполнит «Сибирь»

  • 8 апреля, 2020
  • 1 мин. на чтение

Росавиация сформировала предварительный график вывоза граждан РФ из-за рубежа до 13 апреля. Об этом сообщили в Минтрансе.

«На 8 апреля в Москву запланированы два рейса авиакомпании «Аэрофлот» из Нью-Йорка и Мале. 9 апреля «Аэрофлот» может доставить в Москву россиян из Денпасара. Также запланированы рейсы «Аэрофлота» из Таиланда в Москву и Санкт-Петербург 10 апреля. В эти же города авиакомпания может доставить россиян из Ларнаки. На 10 апреля в проект графика включены два рейса «Сибири» из Бангкока в Новосибирск и Иркутск, а также рейс Токио — Владивосток», — говорится в сообщении.

Уточняется, что вывоз россиян из Бангкока может быть продолжен 11 апреля, запланирован рейс «Аэрофлота» в Москву и Санкт-Петербург. Также в этот день возможен рейс из Антальи в Москву. В сообщении отмечается, что «Уральские авиалинии» планируют доставить россиян из Бангкока в Красноярск, Казань и Уфу. «Предварительно в план на 12 и 13 апреля включены рейсы «Аэрофлота» из Мадрида, Токио, Подгорицы и Гоа в Москву», — добавили в Минтрансе.

График вывозных рейсов окончательно утверждается оперативным штабом правительства РФ по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, напомнили в Минтрансе.

Желание вернуться из-за рубежа уже выразили 25,8 тыс. человек.