«Единая Россия» опровергла готовность «сдать» Братский округ кандидату от КПРФ
«Единая Россия» опровергла слухи о договоренности «сдать» на выборах в Госдуму Братский одномандатный округ вероятному кандидату от КПРФ космонавту Олегу Новицкому. Об этом руководитель регионального исполкома партии Дмитрий Брянский заявил, отвечая на вопрос журналиста издания «38 Новостей» Павла Добродеева.
Мы округ точно никому не сдавали, там будет избирательная кампания, у нас стоит несколько целей. Кроме того, мы понимаем, что должны на северной территории поднимать и проблемную повестку, которую, в том числе, рассматривает и решает губернатор Иркутской области, — заявил Брянский.
Он также отметил, что в ходе предвыборной кампании партия будет оказывать поддержку своему кандидату, Андрею Антоненкову. Брянский сообщил, что неоднократно встречался с кандидатом, партия с ним на связи, и важным свидетельством потенциала Антоненкова является факт его победы на предварительном голосовании.
Антоненков, который, как вы говорите, не обладает никакими ресурсами, победил действующего депутата законодательного собрания от города Братска, — акцентировал внимание Брянский.
Андрей Антоненков — действующий депутат Думы Братска.





