Вот так новость!

Вячеслав Мархаев: Суд над Андреем Левченко – это месть красному губернатору

  • 17 июля, 2022
  • 1 мин. на чтение

Депутат Государственной Думы РФ Вячеслав Мархаев на этой неделе был допрошен  в Кировском районном суде по делу о лифтах. Подсудимым по нему проходит в том числе Андрей Левченко, депутат Законодательного собрания Иркутской области, руководитель фракции КПРФ, сын экс-губернатора Приангарья Сергея Левченко.

Парламентарий особо отметил, что Андрей Левченко уже почти два года находится под стражей – несмотря на все положительные характеристики, обращения депутатов разного уровня со всей России.

Во время допроса, со слов Мархаев, у него интересовались, насколько тесно он знаком с Андреем Левченко, какие у них взаимоотношения, как проявлял себя Левченко, являясь депутатом вначале Ангарска, а затем Законодательного собрания. 

Мы его знаем, он грамотный, руководил фракцией. Суд, конечно же, примет решение, мы очень надеемся на справедливость этого решения, – сказа Вячеслав Мархаев. 

Депутат Госдумы также высказал своё мнение по поводу уголовного преследования сына его коллеги, экс-главы Иркутской области Сергея Левченко: 

Я так думаю, это месть, скорее всего, нашему красному губернатору, который за то время, сколько он работал главой региона, результаты его деятельности феноменальные просто.

Самое страшное действовать таким образом, чтобы подмочить репутацию именно через близких, на сей раз через сына. Это мое личное мнение, но  мы надеемся на положительный исход. И Андрею мужества.