Вот так новость!

Врачи ГПЦ: «Это наш крик о помощи»

  • 23 сентября, 2020
  • 1 мин. на чтение

Врачи иркутского городского перинатального центра записали видеообращение к губернатору Игорю Кобзеву с просьбой вмешаться в ситуацию, возникшую в учреждении.

По словам врачей, в следствии политики главврача роддома Ирины Ежовой, из перинатального центра уволились уже порядка 30 сотрудников. Еще 20 — написали заявление на увольнение. За попытки придать ситуации огласку на медиков оказывается психологическое и административное давление.

«Уважаемый Игорь Иванович,

обращается к вам коллектив Городского перинатального центра. Просим обратить внимание на сложившуюся ситуацию в нашем центре. Вы — наша последняя надежда. Это наш крик о помощи.

В нашем учреждении сложилась неразрешимая ситуация, связанная с деятельностью главного врача Ежовой Ирины Всеволодовны.

В коллективе существует необоснованная огромная разница в заработной плате сотрудников, которая введена Ежовой. Не устранена, несмотря на многочисленные рекомендации министерства здравоохранения. Данная ситуация создает огромное социальное неравенство в коллективе и поддерживает неразрешимую конфликтную ситуацию.

С момента возвращения Ирины Всеволодовны мы потеряли порядка 30 высококвалифицированных кадров. На данный момент дополнительно написано заявление об увольнении 21 человек, несогласных с проводимой политикой главного врача, что почти полностью остановит деятельность четырех отделений. В свою очередь, это может негативно сказаться на сохранении здоровья граждан Российской Федерации, тем более, такой уязвимой категории, как беременные женщины и новорожденные дети.

После прошлого обращения к вам на сотрудников отделения оказывается психологическое давление путем угроз, уговоров, подкупа и дачи несбыточных обещаний.

На организаторов и активных участников за полтора рабочих дня составлено по два мнимых акта о нарушении трудовой дисциплины.

В учреждении происходит грубое нарушение приказа 484 федерального по стимулирующим выплатам в условиях пандемии covid-19. Не соблюдаются ограничительные меры, санитарно-эпидемиологические мероприятия в отношении сотрудников и контактных лиц».