Вот так новость!

В Иркутске продают билеты на концерт уехавшей из России Лорак

  • 3 августа, 2022
  • 1 мин. на чтение

В Иркутске продают билеты на концерт Ани Лорак — украинской певицы, отменившей все концерты в России и удалившей все страницы в социальных сетях.

Согласно сайту продажи билетов, выступление должно состояться во дворце спорта «Труд» 29 ноября, взамен отмененного из-за пандемии 16 апреля 2021-го года. Стоимость билетов — от 1800 до 3000 рублей. При этом, значительная часть мест — уже выкуплена.

Информации об этом концерте нет на официальном сайте певицы. В афише выступлений там — только европейские города. Ничего не знает о концерте в Иркутске и бывший концертный директор Ани Лорак Александр Никитин.

«Я давно с ней не работаю, сейчас от Ани ничего не слышно. Вряд ли она поедет в Россию», — сказал он Woman.ru.

При этом, по информации экспертов шоу-бизнеса, если продажа билетов ведется и, более того, значительная их часть раскуплена, значит артистка уже получила 50% предоплату за выступление:

«Раз дата выступления была забронирована, значит певица получила предоплату. Насколько мне помнится, до пандемии у нее концерт стоил в пределах 2,5-3,5 млн рублей. Точную сумму не берусь называть, я давно с ней не сталкивался, но примерно в этих пределах. Прежде, чем начинают продавать билеты, артисту перечисляют предоплату, стандартная в размере 50% от суммы гонорара. Значит она получила эти деньги уже давно», — говорит Директор концертного агентства RocketBooking Антон Добрин.

Возместить понесенные убытки и вернуть деньги за билеты организаторам концерта будет не просто, уверен Добрынин. В начале июля налоговая приняла решение о ликвидации ООО «Ани Лорак Продакшн», эта процедура занимает три месяца.