Вот так новость!

Успехи Игоря Кобзева в лесовосстановлении могут оказаться липовыми

  • 24 марта, 2021
  • 1 мин. на чтение

По данным источников, близким к правоохранительным органам, в Иркутской области проводится проверка по факту хищения 500 000 рублей, выделенных на работы по Лесовосстановлению в рамках проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

«Пока губернатор Игорь Кобзев рассказывает в СМИ об огромных успехах в области искусственного Лесовосстановления, проводимого по национальному проекту Сохранение лесов, 10 работников Черемховского филиала совершили хищение бюджетных средств на сумму около 500 000 рублей. Велика вероятность, что аналогичная ситуация и в других лесхозах региона«, — отметил источник.

Сообщается, что в настоящее время по данному факту проводится проверка управлением по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ГУВД Иркутской области, материал проверки передан в органы предварительного следствия для возбуждения уголовного дела и привлечения виновных лиц к уголовной ответственности по статье 159 УК РФ («Мошенничество»).

Напомним, что лесную отрасль в Иркутской области официально курирует бывший руководитель следственного комитета генерал Андрей Бунёв.