Вот так новость!

Три пожара, один погибший, четверо пропавших, — итоги новогодней ночи в Иркутске

  • 1 января, 2022
  • 1 мин. на чтение

 

В 00:25 1 января в пожарно-спасательную службу Иркутска поступило сообщение о пожаре в девятиэтажном доме на улице Костычева. На момент прибытия первых подразделений горела обшивка дома в районе 6 и 7 этажей. Звеньями газодымозащитной службы выведены 53 человека, ещё 20 человек эвакуировались самостоятельно. На базе среднеобразовательной школы администрация города развернула временный пункт размещения. Пожаром повреждены домашние вещи на балконах четырех квартир, а также обшивка дома с утеплителем на общей площади 60 кв. м. Погибших и пострадавших нет. На месте работали пять единиц техники и 26 человек личного состава. По предварительной информации, пожар мог начаться из-за использования пиротехнических изделий, дознаватели МЧС России проводят доследственную проверку.

В 03:37 произошел пожар в здании наркологического отделения психоневрологического диспансера на улице Ермакова. На момент прибытия первого подразделения наблюдалось задымление в кабинете освидетельствования и коридоре на первом этаже. Самостоятельно из здания эвакуировалось восемь человек. Пожаром повреждена стена в кабинете на площади 8 кв. м. Погибших, травмированных нет. Предполагаемая причина пожара – поджог, проводится проверка.

В 8:43 очевидец сообщил о пожаре в двухэтажном доме в Хомутово. В доме находилось девять человек. К прибытию спасателей дом был полностью охвачен огнём, существовала угроза для соседних зданий. К месту возгорания направили дополнительные силы из Иркутска.

Пламя локализовали в 9:35. До прибытия спасателей эвакуировалось пять человек, один из них травмировался. 41-летняя женщина умерла в автомобиле «скорой». Ещё четверо человек числятся пропавшими — никто не видел, как они выходили из дома.

По информации «КП»-Иркутск», дом был двухквартирным и с отдельными входами. Известно, что в одной из них праздновала большая семья. По предварительной информации, четверо пропавших погибли, в том числе ребенок. Об этом в социальных сетях рассказала девушка, которая является родственницей погибших.