Вот так новость!

Пожар на крупных складах в Иркутске

  • 6 января, 2022
  • 0 мин. на чтение

В Иркутске утром 6 января загорелись склады на улице Воровского. Находившиеся внутри 10 человек смогли вовремя покинуть помещение. Погибших и пострадавших нет.

Пожар произошел в двух складских помещениях, соединенных между собой, общей площадью 1200 квадратных метров. На момент прибытия первых подразделений пожарных огнем было охвачено более 900 квадратных метров, существовала угроза распространения на рядом стоящие строения. Водоисточник расположен в 150 метрах от места пожара.

По оперативной информации, пожар начался на первом этаже в одном из помещений и мгновенно ушел под кровлю, где по горючему утеплителю распространился на большую площадь.

По повышенному рангу к ликвидации возгорания привлечены девять единиц техники, 41 человек личного состава. Работают шесть звеньев газодымозащитной службы. Они эвакуировали из здания три автомобиля и пять газовых баллонов.

В 9:32 по местному времени пожар был локализован на площади 1200 квадратных метров. Не допущено распространение огня на соседние здания, где располагаются склады готовой продукции. На месте происшествия работают дознаватели МЧС России и эксперты испытательной пожарной лаборатории, которым предстоит установить причину пожара.