Вот так новость!

Международные полеты могут открыться уже 15 июля

  • 8 июня, 2020
  • 1 мин. на чтение

Росавиация направит в Роспотребнадзор предложения возобновить международные полеты из России с 15 июля. Об этом ТАСС сообщает со ссылкой на собственный источник в одной из авиакомпаний.

«Вчера в Росавиации прошло совещание, в ходе которого было решено предложить возобновить международное авиасообщение из ряда городов РФ с 15 июля в 15 стран. Свои предложения Росавиация планирует направить в Роспотребнадзор. Предполагается, что список стран, с которыми может быть возобновлено авиасообщение, Росавиация с Роспотребнадзором определят совместно«, — цитирует ТАСС своего собеседника. По его словам, для бизнес-авиации планируется открыть полеты «почти во все страны».

Он также рассказал, что совещание было инициировано в связи с поручением председателя правительства РФ Михаила Мишустина «по вопросам восстановления авиасообщения с иностранными государствами и формированию сценария развития отрасли, а также о мерах поддержки авиакомпаний исходя из каждого предлагаемого сценария«. В совещании приняли участие представители крупнейших авиакомпаний.