Иркутская телега

У сына министра здравоохранения Натальи Ледяевой есть новый Range Rover

  • 13 ноября, 2020
  • 1 мин. на чтение

ГлавМед Иркутск 

«​Министр здравоохранения Ледяева – позор иркутской медицины

Сообщают об отставке министра здравоохранения Иркутской области Натальи Ледяевой. Ледяева – позор иркутской медицины и позор кадровой политики губернатора Кобзева. Мы убеждены, что Ледяева должна быть отправлена не в отставку, а на нары.

Какие морально-этические принципы у человека, который, будучи министром здравоохранения, наживается на пандемии? Говорят, Наталья Ледяева лично подписала несколько госконтрактов своему сыну. Это сделать министр смогла. А подготовить область к пандемии — почему-то нет. Результат работы Ледяевой — не только «заработанные» ее семьей миллионы за счет медицинского бюджета, но и сотни смертей по всей Иркутской области.

Сейчас минздрав старательно скрывает реальную заболеваемость и смертность. Но сами горе-руководители должны знать, что несут ответственность за кошмар, происходящий сейчас в области. Хотя мы и понимаем, что взывать к совести людей, наживавшихся на эпидемии, – дело неблагодарное.

Иногда кажется, что наши начальники от власти вообще не умеют работать. Они не в состоянии ничего построить, ничего создать, ни за что не могут нести ответственность. Единственное, что у них хорошо получается – виртуозно воровать на своих должностях.

Сегодня врачи в буквальном смысле умирают на работе, потому что нет сизов в больницах, зато у сына министра здравоохранения Натальи Ледяевой есть новый Range Rover. И это все, что нужно знать об отправленной в отставку чиновнице.

Попутного ветра».