Иркутская телега

Может, лучше продавцов? Кассиров супермаркетов? Водителей общественного транспорта?

  • 15 января, 2021
  • 1 мин. на чтение

Зоюшка, они долбанулись?:

«я знаю, что вопросы где-то риторические, но всё-таки.

дорогой наш Игорь Иванович предложил вакцинировать журналистов от коронавируса вместе с врачами и учителями. Говорит: «Журналисты всегда в эпицентре событий, они общаются с большим количеством людей, рискуя своим здоровьем. Дома у них семьи, родители и дети»

вопросы такие. Может, лучше продавцов? Кассиров супермаркетов? Водителей общественного транспорта? Таксистов? Вместе с врачами и учителями. Или они не общаются с большим количеством людей? Или не рискуют? Или у них нет семей? Родителей и детей?

серьёзно, как-то оценивалось количество людей, с которыми общается один продавец магазина «Продукты» в спальном районе Иркутска, и один обычный журналист в день?

из какой логики-то такие предложения? Как приоритеты расставляются?

— надеюсь, что журналисты покажут пример социальной ответственности, — говорит там губернатор.

может, не надо примеров, которым нельзя последовать, Игорь Иванович? Они нам чтобы что? Как такой пример поможет принять решение о прививке кассиру из супермаркета рядом с домом? У нас ведь нет сроков начала массовой вакцинации в Иркутской области. Вообще ничего не понятно с ней. Если водитель автобуса решит пройти вакцинацию по примеру журналистов, Игорь Иванович, то ему куда идти?«