Иркутская телега

«Мэрская биржа». Итоги недели

  • 13 мая, 2022
  • 1 мин. на чтение

Байкальский баклан

«Мэрская биржа». Итоги недели 07.05. — 12.05.

 Умеренный рост.  Руслан Болотов. Иркутск. Спокойно и ненавязчиво Руслан Болотов держится в информационной повестке. День Победы прошел на достойном уровне, текущая работа в городе идет в штатном режиме: дороги ремонтируются большими асфальтовыми картами, уже обновлены несколько дорог в центральной части города. А в праздничные дни дорожники работали в круглосуточном режиме и это заметно. А недавно начался долгожданный ремонт улицы Седова, там появятся дополнительные полосы на перекрестках и новые тротуары.

🛑 Динамичное падение.  Сергей Серебренников. Братск. Александр Дубровин. Братский район.  Все просто, акции Серебренникова и Дубровина ожидаемо идут вниз на нашей бирже сразу по нескольким причинам. Тут и лесные пожары, в результате которых сгорел поселок Моргудон, и последовавшие за этим прокурорские проверки, и выявленное предельное превышение 33 химвеществ в Братске. Похвастаться двум северным мэрам нечем. Ситуацию не исправил и визит депутата Госдумы Якубовского, не имеющего реального авторитета в городе и районе.  Александр Величко. Тайшетский район.  Главная причина падения акций та же, что и в Братске и Братском район. В результате лесных пожаров пострадала деревня Половино-Черемхово. Ситуацию вынужден разруливать лично губернатор, а мэра в районе как будто и нет. Что явно не добавляет ему очков рейтинга.

📎 По прежнему вне биржи остается мэр Бодайбинского района Евгений Юмашев. Выборы все ближе, но пока так и непонятно от какой партии выдвинется Юмашев. Ходят слухи, что от КПРФ, но есть вероятность что и от Единой России. Нельзя отрицать, что Юмашев пользуется поддержкой крупнейших золотопромышленников, а в наше время это весомый фактор.