Иркутская телега

Их мало, но они в тельняшках. Будущее за ними.

  • 15 сентября, 2020
  • 1 мин. на чтение

Сила в правде:

«Прошедшие выборы губернатора Иркутской области лично мне показали следующее:

1. Политическая конкуренция в стране отсутствует напрочь. Поэтому нет реальной оппозиции, оформленной в партию, которая могла бы действенно поддержать свою кандидатуру в регионе. Михаил Щапов, думается, осознавал это, но шёл прощупать ситуацию. Опыт получен, узнаваемость повысилась, ценность возросла.

2. СМИ по-прежнему продаются. В регионах их можно скупать оптом в большом количестве, причём с потрохами. Эти потроха, радостные от возлияний, попукивая и порыгивая, изображали свободу слова. Касается, разумеется, не всех.

3. Либерализм и окраина в нынешней России – две вещи несовместные. Грустно было наблюдать, как некоторые доморощенные либерасты дружно занимались тем, чем мужик в фейковом ролике.

4. Про разных общественников лёгкого поведения говорить не буду. Ну, жрать хотят, всего-то.

5. А население области? Ничего нового, слава царю. Население продолжает верить телевизору. Гражданского общества нет, ещё чего. Что ж, получайте-распишитесь, ждите от новоиспеченного «генерал-губернатора» наобещанного. О цене подумают следующие поколения.

6. Гражданского общества нет. Но есть в области настоящие граждане, честные и неподкупные, с критическим мышлением, независимые в суждениях и поступках. Как правило, это люди дела, которых действительно волнует судьба страны. Их мало, но они в тельняшках. Радует их неравнодушие и активность. Будущее за ними.

Напоминаю, всё изложенное является личным мнением. Не касается конкретных юридических и физических лиц, все сходства носят случайный характер.

Новому губернатору и его команде желаю успеха! А вдруг?»