Иркутская телега

«Алексей Красноштанов жестко публично наехал на губернатора»

  • 24 мая, 2022
  • 0 мин. на чтение

Спецкорр

«Алексей Красноштанов решил обострить повестку и довольно жестко публично наехал на губернатора. Был ли в этом смысл и какие будут последствия?

Выборы в ЗС через год и Красноштанов хочет заработать очки перед избирателями поселков Жилкино и Кирова. Но он не провинциальный оппозиционер, критикующий всех и вся, а видный единорос. И публичная критика Кобзева, воглавляющего ИРО Единой России, свидетельствует об управленческом кризисе в регионе, что идет в минус Кобзеву.

Ситуацию нужно исправлять, и делать это как можно скорее.

Способов несколько, начиная от звонка в УВП АП и заканчивая полноценной зачисткой региона от токсичного клана, с мобилизацией всех заинтересованных лиц, коих наберется достаточное количество. Какой сценарий выберет Кобзев?

Вангуем, окончательное решение приниматься будет в Москве, но мнение губернатора тоже будет учтено. Ну а Красноштанову не стоит забывать, что сейчас не 2015 год, и игры в демократию давно окончены.

Раскачивать лодку (или спонсировать оппозицию) ему никто не даст, за это сейчас можно жестко получить по шапке. Запасаемся попкорном».