Иркутская телега

А вот нам придется намного хуже

  • 16 ноября, 2020
  • 1 мин. на чтение

Ангарский Коррупционер:

«Жителям Хакасии повезло в том, что они в своё время выбрали коммуниста. Сейчас, при провале разваленной, далеко не Коноваловым медицины, к нему быстро прискакал целый полпред Меняйло и в ручном режиме будет вытягивать ситуацию, привлекая, в том числе ресурсы федерального центра.

Это будет хорошим поводом для вручения Коновалову черной метки и не сомневаемся, что в декабре Коновалов уйдет по заявлению, а может даже и по недоверию.

Короновирусный крах в Хакасии для Коновалова это Тулун для Левченко в 2019 году. Не более чем повод для снятия и назначения на это место нужного Кремлю человека, которому в предвыборный год покидают немного крошек из федерации. Так что надеемся, что жителям Хакасии эти крошки пойдут на пользу и слишком массового мора в республике не случится.

А вот нам придется намного хуже.

Кобзева никто ругать не будет. Более того, у нас по отчётам никогда ситуация не будет признана критической. Для этого достаточно взглянуть на полностью проваленную новой командой ситуацию в Тулуне и Нижнеудинске и отсутствие даже тени недовольства от вопиющей управленческой бездарности Кобзева.

С коронавирусом сейчас также демонстрируется полнейшая неспособность Кобзева что-то решать и решать правильно. Поэтому в Иркутской области будет гуманитарная катастрофа, а федеральный центр на это будет смотреть безучастно, так же, как и на провал в Тулуне. Ведь ставленник Путина не может быть плохим по определению.

Если бы у нас сейчас был тот же Щапов, то из каждого утюга мы бы слышали о вопиющей ситуации с пандемией в Иркутской области и федеральные эмиссары тут бы разворачивали временные госпитали и прочее. Но мы выбрали Кобзева, поэтому будем умирать тихо, как мухи, под одобрительные победные реляции в оптимизированной системе здравоохранения….»