Здание Дом быта использовать под подразделения мэрии предложили депутаты
Аварийное здание Дома быта, которое никем не используется, предложили использовать для размещения структурных подразделений мэрии Иркутска. Вопрос обсудили на депутатских слушаниях по инициативе депутата Думы по округу №19 Сергея Юдина.
Общая рыночная стоимость здания по адресу Урицкого,8 составляет 227 млн рублей. Торги проводились несколько раз и были признаны несостоявшимися. Желающих его приобрести не оказалось.
Предлагаю не продавать и не сносить его, а сделать силами муниципалитета и дольщиков ремонт и разместить в свободных помещениях структурные подразделения администрации, – высказал предложение председатель Думы Евгений Стекачев.
Депутаты решили обратиться к мэру города Руслану Болотову с просьбой приостановить процедуру торгов, создать рабочую группу из депутатов и профильных специалистов администрации для обсуждения предложения. Обновлением всей улицы Урицкого займутся городские власти и архитекторы.
Я вижу здесь спокойный, грамотный, рассудительный подход через проведение регионального архитектурного конкурса по данной территории, включая, внешние связи, выходящие на параллельные улицы, – подытожил Сергей Юдин.