Новости

Завершается строительство тулунского микрорайона Берёзовая Роща

  • 10 января, 2022
  • 1 мин. на чтение

В Берёзовой Роще сданы в эксплуатацию 230 индивидуальных домов для пострадавших от наводнения семей, котельная, улично-дорожная сеть.

Завершается строительство первостепенных объектов — детского сада на 220 мест и школы на 1275 учеников. Ход работ проверил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Он отметил, что несмотря на то, что строительная готовность детского сада составляет 100%, есть определённые недостатки. Подрядчик должен их устранить в ближайшее время. Открытие детсада запланировано на 1 апреля. Второй объект – школа на 1275 мест –   начнёт работать 1 сентября.

Также для завершения строительства микрорайона необходимо достроить и передать жителям четыре индивидуальных дома. Сейчас они готовы на 80%, сообщают в правительстве. Собственники смогут переехать в них к весне.

«Завершается переселение семей, пострадавших от наводнения. Уже заселены 230 домовладений, в микрорайон ходит общественный транспорт, идёт строительство коммерческой недвижимости – магазинов, аптек. По федеральной программе восстановления пострадавших территорий от наводнения в микрорайоне осталось построить спортивный комплекс и детскую поликлинику. Это нужно сделать до 2024 года», – сказал глава региона Игорь Кобзев.