Новости

Заблудившегося 12-летнего мальчика ночью в лесу искали спасатели

  • 22 сентября, 2022
  • 1 мин. на чтение

12-летний мальчик сам ушел за грибами возле поселка Большой Луг Шелеховского района и заблудился. Вечером тревогу забили родители: не сумев найти ребенка самостоятельно, они обратились в МЧС.

На место была направлена группа отряда экстренного реагирования областных спасателей. К поискам также присоединились сотрудники полиции и добровольцы «ЛизаАлерт». Разделившись на 4 группы, спасатели и волонтёры начали проверять все лесные дороги и тропинки. Около 3 часов ночи 22 сентября одной из групп мальчик был найден в удовлетворительном состоянии. Его доставили домой и передали родителям. В медицинской помощи он не нуждался.

Как пояснил парень, он ходил по лесу и не заметил, как потерял ориентир, а сотовый телефон оставил дома. Самостоятельно попытался найти дорогу домой, но не смог. Уже ночью он увидел свет фар, услышал сигналы машин и вышел на дорогу к спасателям.