Новости

За девять месяцев в Иркутской области введено более 1,2 млн кв. м жилья

  • 15 октября, 2024
  • 0 мин. на чтение

 За девять месяцев 2024 года в Приангарье введено 1 млн 250 тысяч квадратных метров жилья. Таким образом, на 99,3% выполнен установленный на год план по вводу жилья.

По данным на 1 октября, Иркутская область стала второй среди субъектов Сибирского федерального округа по объему ввода жилья. Лидером является Новосибирская область.

Больше всего жилья в регионе введено в Иркутском районе (684,4 тыс. кв. м), Иркутске (165,5 тыс. кв. м) и Шелеховском районе (69,9 тыс. кв. м). Также в пятерку лидеров вошли Братск и Ангарск.

Большую часть введенных площадей традиционно составляют индивидуальные жилые дома – 1 079,4 тыс. кв. м. В многоквартирных домах введено 170,9 тыс. кв. м. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель ввода жилья вырос на 7,7%, – прокомментировали в региональном минстрое.