Водитель на парковке в Иркутске повредил 10 автомобилей
В Свердловском районе Иркутске водитель на парковке повредил 10 машин и уехал. В списке пострадавших автомобилей от «уазика» до Audi. Всё случилось за 20 минут.
Инцидент, в хоте которого повреждены 11 автомобилей, произошел в ночь с 27 на 28 июля в Свердловском округе областного центра. Около 22 часов 30 минут на улице Юрия Тена в районе дома №14 УАЗ совершил серию столкновений с припаркованными машинами. Помимо отечественного внедорожника поврежденными оказались «Geely Atlas», «Volkswagen Tiguan», «Nissan Qashgai», «Nissan Juke», «Nissan Wingroad», «Nissan Tiida», «Toyota Premio», «Toyota Vista», «Audi Q3» и другой УАЗ. Никто из людей в результате случившегося не пострадал, — соощили в МВД.
Сотрудники полиции задержали водителя внедорожника. Им оказался 43-летний местный житель с явными признаками опьянения. Результаты освидетельствования будут позже, при этом сам водитель говорит, что был «вроде как» в трезвом состоянии. В содеянном он раскаивается.
Мужчину привлекли к ответственности за оставление места ДТП. Мировой судья назначил ему наказание в виде 6 лет лишения права управления транспортными средствами.