Вандалы разрушили ледовые фигуры в Иркутске
Несколько ледовых фигур разрушили в сквере Кирова и и 130 квартале Иркутска. Скульптуры были созданы мастерами проекта Ледовый город «Счастье чистой воды».
Вандалы разбили часть одной из букв «Иркутского алфавита» в сквере. А ледовую книгу в 130-м квартале уничтожили полностью, скульптура восстановлению не подлежит.
Уважаемые иркутяне! Над созданием ледовой сказки в Иркутске трудится огромная команда. Мастера вкладывают в эту работу свои силы и время, чтобы сделать праздник для всех жителей и гостей нашего города! Призываю всех относиться бережно к их труду. А если вы увидели факт вандализма, просьба сообщать в полицию, — обратился к иркутянам и гостям города мэр областного центра Руслан Болотов в своем телеграм-канале.
Вандалов ищет полиция.