Новости

В Усть-Ордынском Бурятском округе завершили капремонт двух дорог

  • 11 декабря, 2022
  • 1 мин. на чтение

В селе Оса в Усть-Ордынском Бурятском округе после капитального ремонта открылось две дороги. Их общая протяженность составляет более двух километров.

На капитальный ремонт автомобильной дороги по улице Больничная направлено более 30 млн рублей. Произведено полное переустройство дорожного полотна, оборудованы четыре автомобильные парковки, сделаны пешеходные дорожки. Для уличного освещения установлены конические опоры и светильники-фонари.

В ходе капремонта  дороги по улице Кирова, протяженность которой составляет также более километра, проведены работы по асфальтированию дорожного полотна, пешеходных дорожек и уличному освещению. На это была предусмотрена сумма 27,3 млн рублей.

 Капитальный ремонт обеих улиц в Осинском районном центре имеет большое социальное значение, так как на улице Больничная находится ЦРБ – поток движения здесь интенсивный. Улица Кирова также находится в центре села. Это главные улицы, составляющие транспортную логистическую систему вместе с прилегающими тротуарами, – отметил заместитель губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев.