Новости

В этом году проведут реконструкцию дороги на Мельничную Падь

  • 7 января, 2022
  • 0 мин. на чтение

Участок дороги на Мельничную Падь в Иркутском районе длиной в пять километров реконструируют до конца сентября 2022 года. Работы уже начались на подъезде к посёлку, там проводят вырубку леса. 

Реконструкцию продолжат с наступлением теплой погоды: восстановят земляное полотно, в том числе увеличат радиусы поворотов, проложат водопропускные трубы, восстановят обочины, уложат асфальтобетонное покрытие, нанесут дорожную разметку, установят дорожные знаки, барьерное ограждение и сигнальные столбики. Кроме того, предусмотрены две автобусных остановки.  Дополнительно в границах посёлка установят опоры наружного освещения, на трёх участках дороги оборудуют локальные сооружения для очистки поверхностных вод.

Изначально тракт не был рассчитан на интенсивное движение. Нагрузка возросла с активной застройкой района Мельничной Пади. При этом дорога включает несколько узких участков, где образуются заторы. Кроме того, с трассы есть повороты на дороги к садоводствам, много слепых зон. Вдобавок ко всему на проезжей части скапливаются сточные воды. После реконструкции все эти проблемы будут решены, обещают в региональном минстрое.