В Иркутской области увеличилось количество пожаров
В Иркутской области выросло количество пожаров. В региональном МЧС приводят статистику:
С начала февраля произошло на 60 пожаров больше, чем за аналогичный период прошлого года. Также увеличилось количество пострадавших на пожаре людей — более чем в три раза по сравнению с февралём прошлого года. Наибольший рост пожаров отмечается в городе Иркутске и в Иркутском районе, в городе Усть-Илимске и в Тайшетском районе.
Спасатели отмечают, что самой распространённой причиной пожаров в этом году является аварийный режим работы электрооборудования и электросетей.
Также среди причин возгораний неосторожное обращение с огнём и нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.
Увеличение пожаров в МЧС связывают с эксплуатацией электроприборов и печного отопления в сильные морозы.