В Иркутске запускают производство глюкометров нового поколения
В Иркутске начинается запуск глюкометров нового поколения. Они позволяют сделать процедуру забора крови из пальца безболезненной. Еще одна отличительная особенность нового устройства – оно пересылает результаты анализа на смартфон. Это упрощает контроль за состоянием больных.
Компания «Медтехсервис» занимается производством медицинских изделий для больных сахарным диабетом с 2018 года. Завод открылся в Иркутске при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Это тот самый пример, когда благодаря активной позиции и готовности сотрудничать руководство компании смогло привлечь максимальные меры поддержки – финансовые и нефинансовые. Компания не только запустила производство, но и ищет новые рынки сбыта продукции, в том числе зарубежные, а также развивает технологию, что, конечно, заметят все пользователи глюкометров, в том числе жители Иркутской области, – отметила заместитель министра экономического развития и промышленности региона Светлана Васильева,
Массовое производство инновационных глюкометров планируется начать в январе 2025 года. Компания намерена выпускать 500 тысяч глюкометров в год. Приборы можно будет приобрести в аптеках. Также их будут поставлять в медицинские учреждения.