Новости

В Черемхово продолжается ремонт в сквере «Железнодорожник»

  • 5 июня, 2024
  • 1 мин. на чтение

В Черемхово ведется второй этап благоустройства в сквере «Железнодорожник». Дизайн-проект выбрали в результате онлайн голосования в 2022 году, он предусматривает масштабную реконструкцию сквера.

После завершения всех этапов благоустройства на территории сквера появится 17 уютных лавочек, 17 урн для мусора, асфальтобетонное покрытие дорожек и тротуаров площадью 1672 кв.м. В следующем году мы также планируем выполнить освещение, но на данный момент оставим старое. Скульптура «Женщина с чемоданом» станет украшением этого прекрасного места, – рассказал мэр города Вадим Семенов.

За время реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в Черемхово благоустроили 36 дворов и семь общественных территорий.