Новости

Уголовное дело возбуждено по факту халатности должностных лиц в с. Половино-Черемхово

  • 12 мая, 2022
  • 1 мин. на чтение

Следственным отделом по г. Тайшет СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ – халатность. Об этом сообщает СУ СК РФ по Иркутской области в официальном телеграм-канале. 

По версии следствия, должностные лица администрации Половино-Черемховского муниципального образования своевременно не провели противопожарные мероприятия в полном объеме, что привело к уничтожению в результате пожара жилых и нежилых домов, здания почты и школы.

В соответствии с Правилами противопожарного режима в с. Половино-Черемхово не был осуществлен сбор сухой растительности, не ликвидирована несанкционированная свалка горючих отходов. В населенном пункте для обеспечения бесперебойного энергоснабжения водонапорных башен, предназначенных для пожаротушения, не предусмотрены автономные резервные источники электроснабжения, – говорится в сообщении.

В настоящее время допрашивают сотрудников администрации, ответственных за пожарную безопасность поселения. Расследование уголовного дела продолжается.